Создай свою сказку сам!
DianaLidia
Сказка №489602 Все работы →

Шарлоткина страсть

«Я-б-л-о-к-о», - твердило зелёное наливное, оставленное хозяйкой на подоконнике. Ему не понаслышке было знакомо одиночество. Оно ещё помнило себя совсем маленьким, беззаботно качающимся на гибкой ветке. А потом зрелость, ящики, долгая неприятная перевозка… И вот такое круглое брошено в авоську, а после водружено на подоконник в гордом одиночестве.
Эта тишина всё больше злила его. Сначала яблоко пыталось пообщаться с местными обитателями, но помидоры были так горды начавшимся созреванием и инаковыми красными бочками, что не проявляли к большому круглому незнакомцу ни капли эмпатии.
Отсутствие социокультурных связей побудило большого зелёного на путешествие в пределах квартиры. Оно не спеша подкатилось к краю подоконника. Бумс! Яблоко начало мигрировать по напольным покрытиям. Ступеньки, ковёр не стали сложными преградами на пути целеустремлённости. Оставленный ноутбук привлёк внимание нашего героя. «А не зайти ли мне на какой-нибудь яблочный сайт знакомств? Эх, была не была!» И откуда не возьмись появилась вкладка «Миллион меню». Покатилось яблочко да по клавишам: «Стук-стук». Сладенького захотелось! И нашло яблочко в «десертах», что надобно разыскать себе подобных, чтобы стать единым целым с ними в ароматном пироге.
Кухня была уже близко. Наш зелёный друг осмотрел все прилежащие территории, потом полки шкафчиков. И вдруг – богиня! Такая же зелёная, без единого дефекта и тоже яблоко! Судьба! Однако капризная. Но на всё был готов наш круглый. Расстелил пред нею покрывало из желтков, взбил перину из сахара да муки. И дрогнула яблочная душенька! И не стало только её и только его – превратились они в одно целое в мучной «перине» да на яичном «покрывале». Для аромата корицей припудрились да и залегли в форму красивую. А далее огонь страсти запёк их чувства в душистый пирог. И был он так нежен и мягок, что назвали его тоже нежно и игриво: «Шарлотка». Вот на что способны яблочная страсть и правильный, выверенный рецепт. А вы-то думали…
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: