Создай свою сказку сам!

Волшебный пирог.

Случилась эта история давным давно, в одном королевстве, точнее, в пекарне при королевстве. Король очень любил сладкое, особенно пирог с яблоками, яблоки в том лакомстве были не обычные , а волшебные. Яблоки росли в саду королевства, одна добрая фея подарила яблоню королю, в знак его доброты и справедливости. Чем лучше шли дела в королевстве, тем больше было яблок. И все желающие могли попробовать этот пирог, вкуснее которого не было на свете.
И вот, однажды, в пекарне появился новый кондитер, хотел он рецепт пирога узнать, и яблоню украсть, чтобы самому готовить пироги и продавать их в других королевствах. Мечтал он о богатстве. Смотрел он за главным кондитером, ведь только ему разрешалось яблоки рвать и пирог готовить, добрый он был, а это очень важно при приготовлении пирога.Да и рецепт знал только он,держал в голове. Так вот, смотрел он, смотрел за главным кондитером, да записывал.
И, вот, когда рецепт был им уже записан, Пробрался он ночью в сад, да и сорвал ветку с яблоками. Хотел он ветку в своем саду посадить, да пироги готовить.
Утром король и кондитер заметили пропажу ветви и кондитера, выходили они яблоньку, да и искать воришку не стали, простили, по доброте.
А наш воришка стал пироги готовить, да вот только не вкусные они были, и обычные совсем. Он и рецепт менял, и жарил и парил, тесто другое месил, все не то. Ветка яблони завяла и яблок не стало.
Решил он вернуться тогда в королевство, прощения попросить, да и спросить почему его пироги не получались совсем.
Выслушал его король и кондитер, решили ему правду открыть. А правда в том, что секрета никого не было ни в яблоках, ни в рецепте. Дело все было в душе. За яблонькой ухаживали, заботились о ней, душу в нее вкладывали, вот она яблочками и одаривала. И пирог кондитер тоже с душой готовил, вот он необычно вкусным и получался.
Понял тогда наш неудавшийся кондитер : "Все дело не в рецепте, а в труде и душе, что в него вложены."
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: