Создай свою сказку сам!

Мишка и пончик

В лесу жил Мишка. Он был очень любознательным, любил фантастику, интересные истории, магию и… поесть. Как-то раз Мише стало скучно дома, и он взял коробку, только что испечённых собственноручно, пончиков и направился гулять по лесу. Мишка ходил, гулял, любовался природой и мечтал повидать что то фантастическое, небывалое. По пути он жевал свои пончики. Мишутка устал и решил присесть на пенек. В коробке осталось два пончика. Миша сидел и мечтал, как вдруг за кустами появился яркий свет! Миша пригляделся, а из кустов вышла медведица в воинственной юбке, в шлеме и наручниках, в руках у неё был меч. Мишка не мог произнести и слова. Медведица начала первая:
- Ты Миша? Я Мишкана. Одна из защитниц мира вашего. И мне нужна твоя помощь. А точнее тебя и твоих пончиков.
- Да конечно,- ответил Миша. – Но как я могу помочь?
- Твои пончики заряжены чистой любовью, надеждами, лаской и всеми остальными положительными качествами которые ты в них вложил. На наш мир хочет напасть Крокохан. Злой ящер. И его можно победить только этими качествами, сфокусированными в одном предмете.
После этих слов, прям позади Мишки, появился яркий свет и из него вышел Огромный крокодил с более мелкими охранниками.
- Это он!- сказала Мишкана.
- А что мне делать?- спросил Мишутка, ужасно испугавшись.
- Ты должен зарядить пончик и заставить его съесть.
Крокохан молчал, тяжело дышал и злобно смотрел на двух медведей стоящих перед ним. Как вдруг Мишутка подошел к нему и предложил пончик.
- Что?- спросил Крокохан.
- Попробуйте пончик испечённый мной. Он ещё теплый и очень-очень вкусный. Я знаю миллион рецептов приготовления пончиков, но это самый лучший из них. А ещё…
- Хватит!- Крокохан не выдержал болтливости Мишутки, схватил пончик и проглотил его, даже не заметив.- Все! Доволен? А теперь…ээээааэ
Отто всюду от Крокохана начался сочиться свет. И в следующую секунду он исчез вместе со своими приспешниками. К Мишутке подошла Мишкана поцеловала в щечку и спросила:
- Как ты это сделала?
- Просто,- покраснев Мишка ответил.- Я зарядил всеми хорошими эмоциями свой пончик и с помощью болтливости заставил эту ящерицу съесть свой пончик. Хотя я и так знаю, что он его съел бы. Невозможно отказаться от моих медовых пончиков!
И они вместе начали смеяться, и пошли к Мишке в гости, чтоб он угостил Мишкану его фирменными медовыми пончиками.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: