Создай свою сказку сам!
Н Н
Сказка №489892 Все работы →

Трепещите! Это Мексиканец Джо.

Вы считаете, что вы в безопасности? И можете после ужина вальяжно развалиться в кресле, включить компьютер и привычно сыграть партейку в покер с виртуальным партнёром?
Многие так думали, пока компьютерный вирус-пират Мексиканец Джо не превратил их компьютеры в груду бесполезных железяк. Этот вирус долгое время держал в страхе всех пользователей сети Интернет. Его беспощадность не знала предела. Он не просто взламывал сайты и пожирал всю информацию, но и уничтожал сам жёсткий диск компьютера. Так что, когда очередной горемыка, скажем, Иван Иванович Иванов, включал свой компьютер, то слышал только звуки похоронного марша и видел зловещую надпись на чёрном экране: «Ха-ха-ха! Ваша песенка спета. До встречи в аду! Мексиканец Джо». Вирус был неуловим и действовал с молниеносной скоростью. Правительства всех стран объединились для его поимки. Мир дрожал и негодовал.
И вот однажды, безлунной тихой ночью, вирус-пират проник на известный сайт кулинарных рецептов «Миллион Меню»:
– Ого! Есть чем поживиться! – присвистнул Мексиканец Джо, уставившись на заголовки разделов. – Десерты, напитки, кондитерские изделия, выпечка, салаты, супы, закуски, бутерброды, гарниры, соусы…
Он быстро перепрыгивал со страницы на страницу. Какое всё аппетитное! Слюнки текли, названия манили, глаза «разбегались».
– Разрази меня Касперский, это же мексиканский «Чилли кон карне»! Настоящая мужская еда! – воскликнул Мексиканец Джо и впервые затосковал по родине.
Как же давно он не ел ничего, кроме «резиновых» гигабайтов скучной и пресной информации, жёстких пикселов банковских и политических баннеров! Мексиканец Джо пустил слезу от жалости к самому себе.
В разделе «Видеорецепты» он окончательно забыл, зачем пришёл. И буквально накинулся на всю эту вкуснятину: мексиканская кесадилья с курицей, ирландские бисквиты, творожные пряники, сливочный пирог с персиками, молочный коктейль с бананом, шоколадные блинчики, фаршированные шампиньоны, лунные тарталетки, яблочный пунш, форшмак из сельди, греческий салат… Можно бесконечно перечислять.
Мексиканец Джо жадно набивал своё пузо.
Взглянув на даты обновлений и пополнений рецептов, он радостно оскалился:
– Ежедневно! Да меня сам Билл Гейтс не заставит отсюда уйти!
Утром Мексиканца Джо обнаружили модераторы сайта «Миллион Меню». Он сладко посапывал в обеденной тарелке, прижимая к груди пирожок с малиной и улыбаясь во сне, как ребёнок. И это гроза всемирной сети Интернет?! Ха-ха!
Наевшись от души, Мексиканец Джо сразу стал самым добрым и смирным на свете.
Теперь он работает на сайте, все рецепты лично испытывает. Ещё и свои придумывает, выкладывает на сайт. Совсем не жалко – пусть все читают, на всех хватит! А на самые любимые рецепты кидает ссылки друзьям. Да, у Мексиканского Джо теперь появились друзья!
Так вот, дорогие мои, не забудьте добавить сайт «Миллион меню» в вашу папку «Избранное». Мало ли ещё вирусов-пиратов в Интернете. А затем уже спокойно играйте в свой виртуальный покер.
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: