Создай свою сказку сам!

Ну как, тебе нравится?

- Ну как? Тебе нравится? Нравится?
Она уставилась на меня в ожидании, а я сделал над собой не то что усилие.. усилище, чтобы пережевать сырой кусок мяса, который еще предстояло проглотить и, поскольку ответить правду у меня не хватило бы духа, я промычал “ммм”.
- Ах, тебе нравится! Я так рада! Я готовила весь день, с самого утра, ты не поверишь!
Да уж, в это и правда было трудно поверить. Ну кто бы мог подумать, что Белоснежка не умеет готовить! Да никто бы, в том числе и я, никогда бы не узнал об этом - ведь она теперь принцесса - если бы ей не взбрело на ум стать кулинарной мастерицей.
- Ну а как вам, мои миленькие маленькие гномики? Нравится?
Но ни один из этих миленьких маленьких крошек не мог ответить, так как каждый из них уплетал ужин так, что я не мог поверить, как в них все это помещается. Я подумал, что, наверное, рецепты Белоснежка взяла из книги гномов.
- Моя дорогая Белоснежка, хочу спросить тебя..
- Вот, возьми еще кусочек! Ах, я совсем забыла про десерт!
Положение мое было печально. Но не успел я пожалеть себя, как в комнату ворвалась моя ненаглядная с огромным подносом, на котором возвышался вулкан, что только что извергший из своих недр не то пудинг, не то глазурь. Жуя все еще тот самый кусок мяса, я понял, что надеяться на то, что вулкан окажется вкусным, было бесполезно.
- Белоснежка, милая, кто подсказал тебе все эти рецепты?
- Твой отец же! Правда здорово? Когда вчера вечером он сказал мне, что умеет готовить и с удовольствием научит меня, я не могла дождаться утра, чтобы поскорее начать.
Отец!? Вот это номер. То-то я думаю, почему он даже в такую ужасную погоду отправился в гости к пряничной фее. Шутник.
Но оставлять дело так было нельзя. Я думал недолго и побежал в башню, где на самом верху хранились золотые книги. Захватив по дороге свечу, потому что уже смеркалось, я быстро вбежал наверх. Вот она, та самая полка с волшебными книгами. «Игрушки бабушки Кадабрики», «Неопровержимые аргументы и неоспоримые факты», «Диета для гномов»… Нет, не то, не то, все не то, а что на том конце полки? «Путешествие в страну Луконсити», «Гурманизация Мира», «Миллион Меню», «Секреты Луксима»… Ах вот же она - «Миллион Меню»! Я схватил книгу и помчался вниз, где, как оказалась, все уже спали. И только зеркало ухмылялось:
- Что, принц, проголодался?
- Шш, тише ты! Слушай зеркало, дружище, скажи завтра Белоснежке, что эту книгу ей прислала Ромовая Баба, ладно? Скажи ей, что здесь собраны самые замечательные рецепты всех времен, рецепты со всего мира, потому что это самая лучшая книга на свете!
- Ааа, принц, это ты здорово придумал! Ладно, ладно, я все устрою.
Я отправился спать, хотя уснул не сразу: уж громко урчал мой живот от любви к Белоснежке!
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: