Создай свою сказку сам!

За раками.

Дарья приехала из деревни в столицу поступать в институт. В конечном счёте, в институт она так и не поступила (провалила все экзамены), но зато познакомилась с парнем по имени Иван, и стали они жить поживать с божьей помощью. Вдруг, как-то прямо посреди ночи раздался телефонный звонок, звонила мама Ивана, она сообщила: «Что скоро приедет из Ростова – погостить. Ну, и заодно посмотреть на невесту… С кем это там её Ванюша живёт?». Наученный горьким опытом, Иван понимал, что у Дарьи совсем нет кулинарного таланта и поэтому они вместе открыли сайт Миллион Меню http://www.mmenu.com/ и стали искать интересные рецепты.
Ну, и что же здесь волшебного? - спросит читатель.
А, то! Что мама Ивана была самая настоящая баба-яга. Она всегда приезжала проведать своего сынишку один раз в год и очень любила вкусно покушать. А если угощения вызывали у мамы сплошное равнодушие. Она залезала на стол, ужасно топала ногами, приговаривала заклинания, и в итоге превращала невесток в уксус. Иван очень полюбил Дарью и знал о её кулинарных недостатках, поэтому он во чтобы то не стало, хотел помочь Дарье приготовить вкусный ужин, дабы задобрить мамочку.
Выбор меню был нелёгким и составил:
1) Ассорти из паштетов: як, гусь и кролик, с тремя видами соусов и чесночными гренками.
2) Прованский луковый пирог "Писсаладьер".
3) Тартар с раковыми шейками.

Начали готовку с тартара, тот который с раковыми шейками. Вроде всё есть, и авокадо, и зелень, и даже листья розмарина, а вот раковых шеек нету нигде. Делать нечего, собрался Иван и отправился на пруд раков ловить… Пришёл на пруд, поднял с берега палку и давай ей «шарудить» по камышам, авось какой рак и прицепится. Услышал этот шум водяной, заплыл в камыши, да как ухватился за палку и тащит на себя. Иван тоже парень не промах, «своего не отдаст». Сжал палку обеими руками, аж пальцы побелели, но держит крепко, не отпускает. Позвал тогда водяной двух сестёр-близнецов кикимор болотных, как дёрнули они втроём за палку, да и затащили Ивана в самую глубину на дно пруда. Потемнело всё в глазах у Ивана… Очнулся он связанный на самом дне, вокруг ни души, темно, хоть глаз выколи. Разорвал Иван опутавшие его оковы-водоросли с помощью силы богатырской, достал из кармана фонарик и пошёл бродить по илистому дну – раковые шейки искать. Идёт, идёть Иван… Глядь, видит продуктовый склад, а у склада сторож дед Пескарь спит. Прокрался Иван мимо сторожа незаметно, да и проник на склад. А там, чего только нет! Всё есть! И раковые шейки, и маслины, и даже мясо дикого яка, паштет из гуся и ещё куча всякой всячины. Набрал Иван полные сумки продуктов редких, да тут как нарочно сигнализация сработала, очнулся дед Пескарь, как закричит: «Караул, грабят!» и давай во все стороны из ружья палить! Что тут сделалось! Шум, гам! Всё дно взбаламутилось. Выбежал Иван из склада, но чувствует не уйти ему, боты «камелоты» вниз тянут. Жалко, а ничего не поделаешь, сбросил Иван свои тяжёлые боты, пакеты в зубы, только тут его видели. Выплыл Иван на берег и пошёл босиком с пакетами полными продуктов домой…
Понравился праздничный ужин маме Ивана, а через месяц и свадьбу справили.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: