Создай свою сказку сам!
Sokea
Сказка №490607 Все работы →

Внезапная кулинария геолога Поцелуйко

Сварливая жена геолога Поцелуйко не умела готовить. Еще она не любила естественные науки, костровые песни про суровую топографию и, в довершение, бородатых мужчин в свитерах. Геолог Поцелуйко был несчастным геологом. Женился он нечаянно, а потом стало поздно.
Конечно, бОльшую часть времени геолога Поцелуйко не волновали неистовые кулинарные потуги его жены, приводившие к порче продуктов в промышленных масштабах. В благословенные разведывательные времена геолог Поцелуйко с наслаждением питался тушенкой и кондовой гречкой, сдобренной кусочками деликатесных хромоногих сусликов.
Все изменилось, когда вновь вернувшийся домой геолог Поцелуйко был в очередной раз пилен женой за полное несоответствие мускулистому Стивену Сигалу, обеспеченному Борису Березовскому (good night, sweet prince) и сексуальному душке Стасу Михайлову. Трудно сказать, что было самым оскорбительным, но геолог Поцелуйко разъярился и затеял отравить жену.
Вытяжка редкого ядовитого гонобобеля легко убивает случайного таежного носорога, при этом, увы, имея весьма специфический вкус. Поэтому разъяренный геолог Поцелуйко решил изощряться в приготовлении экзотических блюд и провел интернет-рекогносцировку. Больше других геологу Поцелуйко полюбился разносторонний сайт Миллион Меню. В его изобилии рецептов наверняка можно было найти тот, что подошел бы гнусно хихикающему геологу.
Однако уже самый первый рецепт спровоцировал какую-то странную реакцию у объекта.
- Милый, - облизав тарелку, сказала жена геологу Поцелуйко и, против обыкновения, не добавила что-нибудь из Брема. – Ты такой талантливый!
Ошеломленный геолог Поцелуйко решил исключить случайность и повторил опыт, уже с другим рецептом Миллиона Меню, за что был повышен до «солнышка» с троекратным лобзанием на ночь.
После пятого рецепта геолога Поцелуйко попросили спеть самую геологическую песню, и он от неожиданности спел про трагически погибшего Серегу, наврав всяких глупостей сразу в двух куплетах. Но жена разрыдалась геологу Поцелуйко в бороду и пообещала научиться вязать.
К семьдесят четвертому рецепту с Миллиона Меню стало понятно, что брак геолога Поцелуйко весьма переспективен: во-первых, жена довязала свитер с тремя рукавами, а во-вторых…
В общем, на момент юбилейного трехсотого рецепта в семействе Поцелуйко было уже двое маленьких геоложат.
Сейчас жена геолога Поцелуйко с удовольствием ходит на кружок «Геология для тех, кому за покупками», а в это время сам геолог трепетно нянчит Поцелуйко-младшего и Поцелуйко-младшего-младшего.
Учитывая, что на сайте Миллион Меню осталось по меньшей мере девятьсот девяносто девять тысяч рецептов, у геолога Поцелуйко есть все шансы получить от жены варежки с шестью пальцами и внести существенный количественный вклад в дело отечественной геологии.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: