Создай свою сказку сам!
Rovand0r
Сказка №490628 Все работы →

Стоило!

-Наконец-то все, а то я уж подумал, что он никогда не уйдет, - облегченно вздохнув, сказал Михаил Сергеевич о мастере из интернет-компании, который только что подключил квартиру семейства Мишиных к всемирной паутине.
Раньше их семья прекрасно обходилась и без интернета: отец работал водителем в логистической организации, мать занималась домашним хозяйством, а сын ходил в четвертый класс. Но теперь Михаила повысили, а Максу – любимому сыну семейства, потребовался интернет для учебы. Все члены семьи были несколько взволнованы текущими событиями – для них это бы первый опыт пользования мировой паутиной, хранящей великое множество полезной и не очень информации.
-Пап, дай мне посмотреть! - радостно крича, забежал в гостиную Макс.
-Погоди, сын, я сам еще до конца не разобрался, - задумчиво бормотал Михаил.
Одной только Виктории Павловне – любимой жене и матери была не интересна вся эта возня возле компьютера, и она, улыбаясь, готовила обед - она всегда больше любила газеты и телевизор, нежели компьютер.
Вик, а ты не хочешь к нам присоединиться? – спросил свою жену Михаил. – Ты только посмотри, какой сайт мы для тебя нашли – «Миллион Меню» называется.
-Спасибо за заботу мальчики, но я к кулинарным журналам уже привыкла, там может и не миллион рецептов, но мне хватает, - улыбаясь, ответила Виктория.
После обеда Михаил прилег на диван, чтобы вздремнуть, а Максим отправился с друзьями в кино. Виктория, убедившись, что по телевизору не показывают ничего интересного, думала, чем бы ей заняться. У нее из головы не выходили слова мужа о кулинарном сайте под названием «Миллион Меню». Тем более, она часто слышала о нем во время разговора со своими подругами, и по большей мере только хорошее.
-Пока никто не видит, я попробую посмотреть, - подумала про себя Виктория, направляясь к компьютеру.
Зайдя в интернет и найдя сайт в закладках, Виктория удивилась большому разнообразию блюд, представленных на нем, а также форуму с многочисленными участниками, которые всячески помогают друг другу и делятся своими кулинарными секретами. Виктория изучала сайт и даже не заметила, как ее муж вошел в комнату.
-Ну что, Вика, нравится? А ведь раньше отказывалась, - сказал с ухмылкой Михаил.
-Вы с Максом были правы - замечательный сайт. Да и многих рецептов, которые тут есть, я ни разу не видела, - одобрительно качая головой, отвечала Виктория, - зря я вас раньше не слушала.
Вернувшись из кинотеатра, Максим сразу же побежал к компьютеру и, увидев за ним мать на кулинарном сайте, немного удивился, но все же был рад тому, что она решила зайти на него.
-Ну что, мам, думаешь, стоило подключать интернет? Ты же вроде бы говорила, что он и не нужен будет, - ехидно спросил Максим.
-Стоило, Макс, определенно стоило!- с улыбкой ответила мать.
С тех самых пор Виктория Павловна постоянно посещает один из самых известных в интернете кулинарных сайтов – сайт «Миллион Меню». Там она находит для себя большое количество новой информации, которую бы с трудом могла найти в различных газетах или журналах, и благодаря этому сайту постоянно балует домашних изысканными блюдами со всего мира.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: