Создай свою сказку сам!

Секрет вкусной еды - хороший рецепт!

Вечер. Обычное воскресенье. Я лежу под тёплым пуховым одеялом, наслаждаясь всей съеденной за ужином едой. Никогда не думала, что готовить так просто! Блинчики, салатики, чего только не было! После таких «вкусных» воспоминаний потянуло в сон...
X I
«Ой! Где это я?! Иду куда-то, а куда не знаю! Гляжу, а впереди река. Да непростая, она словно из шоколада! А близ реки стоит человек. На голове зефир, тело из конфет. Я подошла к нему и спрашиваю: «Ты чего стоишь один?» А он мне отвечает: « Потому и стою, что я тут один остался»
- А где тут? – говорю
- Прямо тут, в мире твоей любимой еды.
- Ух! Ничего себе! А где все остальные?
- Все погибли в поисках секрета вкусной еды. Он состоит из 3 частей, которые разбросаны по 3 странам нашего мира. Чтобы найти его, нужно победить Лень!
- Ох! Заманчиво звучит! Пойдёшь со мной на поиски рецепта?
- Пойду, всё лучше, чем стоять тут одному.
X II
Сначала мы с Сахарком (так зовут моего нового друга) отправились в 1-ую страну. Всё здесь было из бургеров и картошки-фри. Я сорвала парочку бургеров с дерева. Мы увидели часть записки на другой стороне моста. Было легко, мы просто шли по тропинке. И чего Сахарок волновался?! Но потом на пути возникло нечто из недоваренной каши, недопитого чая и недожаренной запеканки, именуемое Ленью. Лень обрезала мост к 1-ой части записки и исчезла.
Мы не знали, что делать! Я села на вафлю, обычная такая, ничего особенного. Как вдруг она взлетела! И мы, сидя на вафельке, забрали часть записки.
X III
Потом мы направились в следующую страну. Здесь всё было иначе. Сало на деревьях, борщовые озёра. Ну и ну! Тут было 5 тропинок разных цветов, Сахарок сказал, что нужно идти по красной. Я уже и не удивилась, когда перед нами снова появилась Лень. Она раскрасила все тропинки в красный! Всё оказалось хуже, чем я думала.
От волнения меня одолела жажда. Я увидела чашу с узваром. Узвар был сладкий, вкусный! Гляжу в чашу, а там все тропинки цветные! Вот чудеса! Глядя в чашу, мы отправились дальше. И вскоре мы нашли 2-ую часть записки!
X IV
Осталось найти последнюю часть записки. Мы оказались в стране, где вместо цветов сладкие ватрушки, на деревьях растут блинчики с икрой, а реки из киселя. Мы увидели часть записки на высоком холме. Никак до неё не добраться! Мы расстроились, сели у реки. Гляжу, а в реке Щука плавает, голову высунула, и говорит: «Здравствуй, странник! Я исполню 1 твоё желание!» Вот мы обрадовались! Но не тут-то было! Снова появилась Лень, да не одна, а с помощниками! Они были созданы из плесневелого хлеба, просроченной еды и рыбьих костей. Фу! Они злобно хохотали! И превратили Сахарка расплавленную карамель! И исчезли. Я вспомнила про 1 желание. Я загадала, чтобы Сахарок ожил. Вдруг карамель приняла форму человечка! Сахарок вернулся, только теперь он из сладкой тягучей карамели! Он растянулся, и взял записку с холма!
X V
Вот мы собрали все кусочки, на них были написаны буквы. На 1: Л,И,М,Ю; 2: Л,О,И,М; 3: Н,Е,Н. Я начала собирать слова.»
X
Я снова в кровати. Какой вкусный сон приснился!
Потом я зашла на свой любимый сайт «Миллион Меню», хотела что-то вкусное приготовить... Вот это да! Это же буквы с записок из моего сна! Вот в чём секрет вкусной еды!
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: