Создай свою сказку сам!

Иванушка и миллион блюд

В некотором государстве, который по всем признаком являлся монархическим, жил да был Иван. Был он совсем не дурак, в отличие от своего тезки, а наоборот, весьма смышлен и амбициозен. Нес службу верную царю, был у него на хорошем счету.
Но угораздило его влюбиться в царевну, красавицу неземную. Еще бы не влюбиться: дивные косы, румяные щечки, а коли в глаза посмотреть... словно красота неба, океана, вселенной - все уместилось в глазах ее. Он так и говорил шепотом про себя: «Детка, ты просто космос!».
Как и многие холостяки в округе, он с нетерпением ждал, когда же царь устроит конкурс богатырей, чтобы выбрать самого достойного из них. По несколько часов в день тренировался, чтобы отточить навыки боевые, и надеялся, что красавица достанется ему.
И вот, наконец, настал день долгожданный, собрал царь всех добрых молодцев в округе и объявил:
- Богатыри мои дорогие! Пришло время выдавать замуж дочку мою горячо любимую. Нужно теперь выбрать жениха, достойного ее. Но не будете вы тягаться силою сегодня, ибо дошли до меня слухи, что некоторые из вас используют зелья, дающие силы. А так как нет у нас специалистов, проводящих допинг – контроль, конкурс будет следующим: кто мне принесет самое вкусное на свете блюдо, тот и получит руку моей дочери.
Конечно, все знали, что царь – большой любитель покушать, но такого от него никто не ожидал. Иван был просто в замешательстве, но что поделаешь. Вытащил он из под матраца свои сбережения золотые и умчался на Сером Волке искать самое вкусное блюдо.
Преодолев большую стену, у которой не было границ, пришел в селение чужеземцев. Получив их самое вкусное блюдо, примчался он к царю. Откусив кусок мяса, царь выплюнул сразу, возмутившись:
- Разве можно мясо смешивать с медом!
После этого Иван уже на Жар – Птице отправился за океан в поисках идеального блюда. В жаркой стране, поговорив с людьми в широких шляпах, которые назывались «сомбреро», он получил их самое вкусное блюдо. Но попробовав его, царь принялся кричать:
- Воды, прислуга, воды быстрее!!! – и пригрозил, - ты видно сгубить меня решил! Кто ест такие острые блюда?! Смотри у меня, если у тебя намерения какие дъявольские есть!
Безуспешно посетив еще много чужих стран, истратив все золотые, потерял Иван всякую надежду жениться на красавице царевне и погрузился в глубокую печаль. Увидев любимого сыночка невеселым, обратилась к нему мать:
- Что случилось, Иванушка? Что ж ты пригорюнил, сыночек мой?
- Влюбился я в царевну, в красавицу неземную. Но получит ее тот, кто принесет самое вкусное блюдо царю. Не смог я найти такое блюдо, матушка, не быть мне теперь ее женихом.
- Не горюй, Иванушка. Лучше ложись-ка ты спать, утро вечера мудренее, что – нибудь придумаем.
Утром приготовила мать вкусные блюда, отнес их Иван царю, тот воскликнул:
- Я ничего вкуснее в жизни не ел! Что ж, Иван, получи же руку моей дочери!
Сыграли они шикарную и веселую свадьбу!
Понял Иван, что у каждого народа и даже у каждого человека свое самое вкусное блюдо. И прежде чем что-то делать, нужно советоваться с теми, у кого есть опыт. А ведь матушка Ивана, как и многие женщины, любила готовить и частенько пользовалась сайтом «Миллион Меню», в котором собраны рецепты блюд на любой вкус. Понял он, что то, что ты ищешь, может находиться прямо у тебя под носом.
Наша история закончилась успешно, но если бы Иван сразу воспользовался сайтом «Миллион Меню» сразу, он бы сэкономил время и деньги, и нашел бы намного больше блюд.
И еще... Жили они долго и счастливо, нарожали кучу детей веселых.
Конец.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: