Создай свою сказку сам!

Как три друга Золотой рецепт от заграничных спецслужб спасали.

Жили-были три друга – Толстый Биза, Худой Чипа и Кудрявый Трюфа. Толстый Биза был похож на воздушное безе, а Худой Чипа напоминал тонкий хрустящий чипс. Кудрявый Трюфа имел темную волнистую шевелюру. Мечтали они создать рок-банду и по всему миру с концертами выступать. Как говорится, и людей посмотреть, и себя показать. Но какие мечты без денег! Пошарили друзья в карманах, да еле наскребли по тысяче рублей.

Тут Толстый Биза и говорит: “Придется в банке кредит взять”. Купили друзья на все деньги шляпу и галстук. Нарядили во все это для солидности Толстого Бизу и отправили его в банк. Заходит Толстый Биза в банк и не поймет – или сам он от страха дрожит, или вокруг все трясется. Сотрудники испуганные бегают. Подслушал Биза у охраны, что украли из главного сейфа очень ценный документ, за которым все спецслужбы мира гоняются и миллионы долларов предлагают. Управляющий банком Хрен Горыныч от злости так трясется, что стены дрожат.

В кредите отказали бедному Бизе. Понурый возвращался он к друзьям. Вдруг, на выходе его хватают охранники и тащат в кабинет управляющего. А там на него Хрен Горыныч из-за стола грозно смотрит. Говорит ему управляющий: “У меня украли Золотой рецепт новогоднего салата. Этот рецепт мне лично директор сайта “Миллион меню” на хранение вручил. Если хочешь кредит на миллион долларов получить, найди мне Золотой рецепт!”

Пришел Толстый Биза к друзьям, и стали они вместе думать, как им ценный документ вернуть в банк. Но не было никаких зацепок. Худой Чипа самый умный был. Знал он знаменитого экстрасенса Дуриана Заливайского. Может, тот подскажет, где искать Золотой рецепт.

Экстрасенс свечечки зажег, волосики из своей жиденькой шевелюры повыдергал, и начал друзьям про каких-то конкурентов заливать. Умный Чипа сразу догадался, что врет. Незаметно пролез он в карман Дуриану, а друзья вышли и за домом следить стали. Выбежал Дуриан Заливайский и к Кристальному хаусу направился. Ребята за ним. Остановились у хауса и ждут Чипу. Через какое-то время тот появился.

Рассказал Худой Чипа, что в доме этом злая ведьма Памелла живет. Она выкрала Золотой рецепт, а Дуриан ей помогал. Памелла Золотой рецепт заграничным спецслужбам за огромные деньги хочет продать. Завтра в 12 часов ночи на крышу Кристального хауса вертолет приземлится. Там и обмен произойдет.

Кудрявый Чипа своему брату, который в полиции служит, позвонил и все рассказал. В назначенный час на крыше Кристального хауса спецслужбы уже ожидали в засаде вертолет с заграничными спец агентами. От наших спецслужб никому не удавалось ускользнуть. Схватили злую Памеллу и Дуриана Заливайского. А потом посадили их в тюрьму на долгие годы. И поделом, нечего доверчивым людям больше головы морочить.

Вернул Толстый Биза Золотой рецепт управляющему банком. Хрен Горыныч от радости расщедрился и дополнительно премию выдал – целых 50 тысяч деревянных рублей. И на том спасибо! Сбылась мечта друзей – создали они рок-банду. Стали они знамениты и богаты, но об этом другая история.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: