Создай свою сказку сам!
Axne
Сказка №493254 Все работы →

Взгляд изнутри

Дорогие читатели, не думайте ничего такого. Никакая это не сказка, а самая что ни на есть реальная история. Для начала представлюсь: Малыш Сергеич! По правде говоря, меня еще пока никак не зовут, потому, что мои мама с папой решили получить какой-то сюрприз и не узнавать пол. Что такое пол я не знаю, но видимо что-то несъедобное. Но, то, что я буду Сергеич (или Сергеевна) это точно, а малыш я и так есть.
Есть. Поесть я люблю. Мама, наверное, тоже, потому, что постоянно говорит про еду. Про еду мне понятно, а вот «разнообразная», «полезная», «красивая», «оригинальная», «правильная» - нет. Вкусная – это мне тоже понятно. Мама всегда вкусным кормит. Папа ее потом хвалит и спрашивает: когда ты успеваешь, это же долго? Мама ему не признается, и говорит что быстро, но я-то знаю, что она сначала на компьютере что-то читает, выбирает Со мной, конечно, советуется. Всегда спросит: «Сергеич, ты что на обед хочешь?». А я откуда знаю? Мне отсюда не видно, что там показывают. Сама же говорит, что миллион рецептов, даже не знает как выбрать.
А потом начинается: чем-то гремит, стучит, вжикает, хлопает. Запахи какие при этом расползаются – отсюда чую. Говорю ей: мама, есть давай! Кричу, не слышит! Занята она, видишь ли, шипелками и бульками своими! Иногда приходится даже пяткой стучать. Это она, конечно, сразу чувствует – сразу садится, кряхтит там чего-то себе. Передохнет и опять готовит. Украшает что-то, постоянно с компьютером сверяется. И так почти каждый день. Наверное этот самый «Миллион» интересная штука. Придется потом и мне туда заглянуть.
Единственное чего мама не любит есть и готовить это какое-то молоко. Ну не любит и не любит, чего папа расстраивается? А то, что мне полезно – жили же мы с мамой без этого молока, и дальше проживем! Он все ждал, что у нее вкусы изменятся: у вас же, говорит, такое бывает, что тянет то на солененькое, то на сладенькое. Когда же тебя на молоко потянет? Но, чего-то не тянет маму на это самое молоко. Гадость наверное.
Но, это мы отвлеклись. Когда мама заканчивает готовить, она садится отдыхать и мы вместе ждем папу. Это я больше всего люблю! Когда папа приходит с работы, мы пробуем, что мама приготовила. Каждый раз какие-нибудь новые вкусности. Папа нас потом целует, гладит, а мама все боится, что меня едой придавит. Наивная!
Ну вот вроде и все. Пожалуй мне пора. Скоро увидимся!
P.S. Эх мама, зря ты молоко не пьешь. Ты его, оказывается, так вкусно готовишь! Наверняка рецепт уже на «Миллион меню» нашла.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: