Создай свою сказку сам!

Полное погружение

"Давай ложись спать,- крикнула мама - завтра опять будешь с пятого будильника вставать на работу!" А мне как назло так хотелось закончить читать книжку, самой то хоть и шел уже 27 год, а я так любила читать сказки ,да еще и с мистикой. В этот раз мой взгляд упал на сказку про "Грензель и Гретель", да тех самых Братьев Гримм где ведьма-людоедка пыталась их слопать. тут сестра пришла с работы, она работает шеф-поваром в ресторане на бульваре, да, да, именно тот самый ресторан, который славился шеф-поваром и этим самым поваром была моя сестра! Скинув с себя вещи, она тут же ткнула пальцем кнопку компьютера и синий экран загорелся. Она разделась, сделала себе бутерброд, чай и взяла мышку в руки, нашла свой сайт с рецептами и тут же погрузилась в него.
-Что нового? – говорю.
-Ничего, отстань! - говорит сестра, - через неделю у нас опять какой - то банкет, и клиент заказал что-то эдакое, а ты сиди и думай, что ему подать, сейчас полазаю на сайте и может, найду ,что хорошее!, Кстати мои закладки ты трогала! - говорит она мне.
-Нет говорю ,-а, что?
-Да тут у меня закладка была "М" буква зелененькая, Миллион Меню называется, -а, все, нашла! -И тут в комнате воцарила тишина, только иногда раздавался клик мышки.
Я дочитала книжку, посмотрела на сестру... И ужас охватил мой взор, всё её тело стало покрывать квадратиками, пикселями, и она стала потихоньку погружаться за экран. Я начала кричать, схватила её за ногу, и в одну секунду мы обе оказались по ту сторону монитора. Я начала плакать, звать на помощь, но сестра даже не возмутилась!
-Что ты кричишь? - устроила комедию! -Это все лишь новая услуга от сайта "Миллион Меню" называется "полное погружение",я проникаю за экран, мне лучшие шеф-повара со всего мира отвечают на мои вопросы, показывают мастер классы с пошаговым приготовлением, составляют меню, подарки дарят! Да, а как ты думаешь твоя сестра стала Лучшим шеф- поваром, просто после всех вопросов нам надо будет нажать кнопку трансформации, а ты тут истерику закатила, и мы снова окажемся дома.
Нас встретил маленький человечек , его звали Менюшкин, он нас провел по всем разделам сайта, подобрал лучшие рецепты, познакомил со спонсорами проекта, потом в конце нам предоставили дегустацию, сестра отобрала все нужные рецепты ей для корпоратива, и Менюшкин протянул нам кнопку трансформации. И в одну секунду мы снова оказались дома.
Я хотела начать кричать на сестру, что, мол могла бы и сказать о новых технологиях, но она мне сказали Анюта, на дворе 2064 год как ты думаешь за более полувековое существования сайта он не мог продвинуться дальше?!
Зазвонил будильник, я подскочила, сестра спала у монитора, мама пекла свои оладушки, а на календаре был 2013 год. Ну и присниться же мне, подумала я собираясь на работу!
Голосов: 19
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (2)
Владимир Иванов
17 декабря 2013
вот это сказочка!
ЛЮДА КОПЫЛОВА
17 декабря 2013
интересная
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: