Создай свою сказку сам!
kari
Сказка №493651 Все работы →

Удивительные тейстики.

На сайт «Миллион меню» ежедневно заходят множество человек, но любуясь превосходными и аппетитными картинками разнообразных блюд, они и не подозревают, какого труда стоит за короткое время сготовить эти блюда маленьким человечкам, имя которым тейстики. Тейстики работают, чтобы сделать не только вкусные, но главное идентичные блюда, ведь о существовании этих человечков никто не знает. Днём тейстикам приходится прятаться за баннерами, но на несколько часов глубокой ночью на сайт зайти нельзя. Мы, конечно, думаем, что там ведутся «технические работы», но на самом деле, это тейстики с помощью своей волшебной кнопки «БУМ!» выводят сайт из строя на несколько часов, а сами съедают те блюда, которые за день испортились и стали неприятными на вид (тейстики очень неприхотливы в еде). Конечно же, тейстики - искусные кулинары, ведь весь их мир окружают рецепты блюд, которые они очень любят читать украдкой вылезая из-за баннеров.
Долгое время тейстики трудились не покладая рук для того, чтобы люди могли каждый день заходить на сайт и видеть свежие вкусности. Но однажды днем, когда «технические работы» затянулись слишком надолго, а посетители сайта ожидали увидеть обновление, они ужаснулись, обнаружив на «Миллион меню» картинки испортившихся, засохших, безобразных блюд. Они подумали: «возможно, это какая-то шутка?». Но это была не шутка. Злые паккостики с сайта «Долой еду. Мы за энергию солнца!» подсыпали в пищу волшебный порошок сновидений, который усыпил тейстиков, и поэтому они не смогли сделать свою ежедневную работу. К тому же у тейстиков был секрет: если нажать на кнопку «БУМ!» резко два раза подряд, то сайт исчезнет навсегда. Поэтому кнопка «БУМ!» очень тщательно охранялась, а тейстики-стражники ели позже, так что они не уснули. Коварные планы паккостиков по захвату сайта не осуществились. Проснувшись, тейстики ужаснулись: они и не могли себе представить, что еда может быть настолько отвратительной! Что же им делать? Тейстики давно знали о паккостиках и их коварстве. Человечки не могли выйти из-за укрытия в самый разгар дня, когда множество людей могло бы их увидеть, зато у них было время для плана спасения своей драгоценной еды и безопасности.
Вот в чем заключался их план: самый сильный, самый умный, самый смелый и самый бодрый тейстик соберутся вместе ночью и будут ждать, пока паккостики не повторят свои шалости (они знали, что это повторится, потому что паккостики не оставляли дела незавершенными). Так как тейстики были искусными кулинарами, а не стратегами, они подумали, что ум, сила, отвага и бодрость смогут, объединившись вместе, что-нибудь придумать, когда увидят паккостиков.
Пришла ночь. Около кнопки «БУМ!» поставики самого умного и самого бодрого тейстика. Самый смелый прятался неподалеку, а о самом сильном пока не будем говорить. Около полуночи послышался шорох, тейстики навострили уши. Шорох продолжался около 10 минут, и самый смелый тейстик решил пойти и проверить, что там случилось. Он пробрался через несколько отзывов на рецепт клюквенного пирога, и обнаружил за ними... Самого прожорливого тейстика! Он поедал этот самый клюквенный пирог. Дело в том, что тейстики хоть и не брезговали едой, которая стояла на сайте день, но они не решились есть блюда двухдневной давности (мало ли что) и запретили всем это делать. Но самый прожорливый тейстик, увы, не сдержался. Самый смелый тейстик побранил самого прожорливого за его неосторожность, помотал головой и вернулся обратно.
Через три часа после возвращения самого смелого тейстика снова послышался какой-то шум. Шум все приближался, и приближался, вот шум приорел форму и размеры. Огромное белое облако, которое на вид было из множества частиц муки, надвигалось на тейстиков. Все, кроме самого смелого, запаниковали. Самый смелый бросился на облако, но исчез в нем. Самый умный не стал долго ждать, он подумал, что если на него надвигается мука, то нужно вылить на нее воды. Он взял за руку самого бодрого, и они побежали к кранам, но о ужас, вода не шла. Тут-то и подоспел самый сильный, который успел налить воды в несколько огромных ведер, так как был еще и самым запасливым. Три тейстика взяли ведра, каждый по одному, и с трех сторон вылили воду на облако. Вдруг мука превратилась в водяную массу и стала стекать на землю. Тейстики были удивлены, обнаружив, что под облаком оказался пирог! Тогда самый умный тейстик решил снова проявить свою изобретательность: он достал нож и отрезал часть пирога. Выяснилось, что пирог — это только прикрытие под корабль, в котором сидели паккостики и самый смелый тейстик. Паккостики вышли наружу, пытаясь убежать. Но было поздно. Остальные тейстики, услышав шум, подумали, что их затея с «планом» провалилась и решили помочь собратьям. Паккостики были схвачены, и тейстики заключили с ними мирное соглашение, пригрозив закрыть их сайт с помощью самого ученого тейстика, который мог не только выполнить эти угрозы, но и тем самым уничтожить весь род паккостиков.
Вот таким образом тейстики избавились от своих давних врагов, восстановили сайт «Миллион меню» и продолжили готовить вкуснейшие блюда на свете.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: