Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Безалкогольные напитки — выпей сам, оставь гостям

Безалкогольные напитки употребляют чтобы напиться а также потому, что они очень вкусные. У описанных ниже трех напитков не совсем привычные названия, а готовятся они легко из привычных продуктов — свежих фруктов, орехов, сохраняют витамины, будут в радость и ребенку, и взрослым лакомкам.



"Санди"

У нас его принято называть молочным коктейлем, но есть и отличия. Как и в коктейле, основой напитков "санди" является мороженое, зачастую разбавленное сиропом. В отличие от привычного нам молочного коктейля "санди" украшают свежими или консервированными фруктами.

Санди клубничный.

Клубничное мороженое – 60 г.

Протертая клубника – 70 г, клубничный сироп – 20 мг,

Клубника (свежая или консервированная или замороженная) – 20 г.

Из всех этих компонентов получается 1 стакан напитка.



"Физы"

Физы — напитки с добавлением газированной воды. Для их приготовления используют специальное приспособление — шейкер, в который опускают лед, наливают специально приготовленную смесь и взбалтывают. Смесь через ситечко процеживают в бокалы или стаканы, доливают из сифона газированную воду и подают с соломинкой.

Добавлять газированную воду в шейкер нельзя!

Физ "Легенда"

Состав: ягодный напиток – 80 мл, рябиновый сироп – 10 мл

Сок клубничный или апельсиновый – 40 мл

Пищевой лед — -20 г

Газированная вода – 70 мл

Готовить в шейкере.



"Оршады"

Это напитки с орехами, в основном миндальными, пришедшие к нам с Востока.

Благодаря высокому содержанию в орехах жира, белков, витаминов и минеральных веществ, является очень калорийными и полезными. Следовательно, использовать их необходимо экономно и рационально.

Предназначенные для приготовления напитков орехи очищают от скорлупы, промывают, пропускают через мясорубку (желательно несколько видов орехов вперемешку). Затем их тщательно перемешивают и хранят в закупоренных стерилизованных стеклянных банках в холодильнике.

Перед приготовлением напитков орехи смешивают с измельченными фруктами, овощами, разводят молоком, сливками, доводят до кипения, процеживают и подают к столу.

Оршад миндальный с молоком

Состав: ядра сладкого миндаля и сливки — по 2 стакана, сахар – 1 стакана, молоко – 3 стакана.

Ядра сладкого миндаля, ошпаренные кипятком, очищенные от кожицы, пропустить через мясорубку. Постепенно добавить сахар и кипяченые сливки, растереть до однородного состояния. Затем влить холодное кипяченое молоко. Смесь процедить и подать с кусочками льда.

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!