Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В России создан уникальный препарат

Миллион Меню 13 марта 2012
2897 0
Добавить в любимое...
В России создан уникальный препарат – «Неолактоферрин», который соответствует природному белку человека и обладает противомикробной, противовирусной и противогрибковой активностью, в том числе против антибиотикустойчивых патогенов. При совместном использовании с антибиотиками препарат в разы повышает эффект их действия. Совместная работа специалистов инновационного центра «Сколково» и сотрудников ООО «Трансгенфарм», определившая главные направления научных и технологических исследований, в 2011 году увенчалась успехом. Впервые был создан коммерческий продукт – лактоферрин человека – «Неолактоферрин». Широкий спектр его бактерицидных свойств обеспечивает защиту грудничков от инфекций до момента становления у них собственного механизма иммунологической защиты.

Препарат прошел испытания в ведущих российских научно-исследовательских центрах и центрах биологического и медицинского профиля.

Лактоферрин человека как товарный продукт на мировом рынке отсутствует. Поэтому успех этого проекта позволит занять свою нишу на мировом рынке биотехнологий. Фонд «Сколково» помогает в организации рынка «Неолактоферрина», который в текущем году будет представлен общественности на крупных международных форумах в Японии, Канаде и США.

По материалам пресс-службы «Сколково»

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:11
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!