Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Смартфоны помогают молодежи справиться с проблемами со здоровьем

Миллион Меню 05 апреля 2012
3444 0
Добавить в любимое...

Чтобы выяснить, что происходит с их здоровьем, молодые люди чаще всего обращаются за помощью к смартфонам. Такой вывод сделали ученые, обобщив данные Интернет-поисковиков и опросов общественного мнения.

Согласно данным Yahoo, трое из пяти молодых людей пытаются найти на мобильном варианте известной поисковой машины ответы на такие запросы, как определение раннего срока беременности, что такое герпес и ВИЧ. Владельцев мобильных устройств также интересуют проблемы правильного питания, снижения веса и комплексов упражнений для занятий физкультурой.

Подобные запросы, обращают внимание исследователи, характерны именно для смартфонов, но не для стационарных компьютеров. Пользователей таких устройств волнует иной спектр проблем. Там в тройке лидеров оказались слова «гастроэнтерит», «сердечные приступы», «подагра».

Опираясь на эти факты, исследователи сделали вывод о том, что молодые люди для поиска информации о здоровье чаще всего пользуются мобильниками, более взрослые предпочитают находить сведения с помощью стационарных компьютерах.

Подобные исследования позволяют производителям товаров для здоровья более точно позиционировать себя на рекламном рынке. В США зарегистрированы около 100 млн владельцев смартфонов. В 2011 году в этой стране продавцы здорового питания вместе с автомобильными компаниями разделили пальму первенства в объемах размещенной в Интернете рекламы. Их совместный годовой бюджет, потраченный на продвижение товаров во всемирной сети, составил около 3 млрд долларов.

Источник: firstnews.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:49
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!