Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Что объединяет россиян с японцами и американцами?

Миллион Меню 06 апреля 2012
2763 0
Добавить в любимое...

Структура семейного бюджета

Бюро статистики рынка труда США недавно сопоставило статьи расходов жителей США, Японии, Великобритании и Канады. Журнал «Финмаркет», опираясь на данные Росстата, дополнил отчет американского ведомства сведениями о структуре потребления в России.

Питание. Почти 35% расходов россиян приходится на еду, причем питаться наши граждане предпочитают дома. В этом мы похожи на японцев: на еду они тратят около 20% заработка. Меньше всего на питание отдают американцы, при этом они любят есть в ресторанах и кафе.

Одежда. Россияне больше всех тратят на одежду, у американцев такие расходы минимальны: 10,4% против 3,8%. Понятно, что в России доходы низки по сравнению с другими странами, а стоимость одежды завышена.

Коммунальные расходы. Американцы тратят на свое жилье почти 30% доходов. Японцы, британцы и канадцы на квартплату откладывают около 20% семейного бюджета. В тратах россиян оплата счетов ЖКХ составляет меньше 10%.

Транспорт. В США и Канаде большая часть трат идет на содержание личного автомобиля: в США ее граждане отдают 5,8% дохода, в Канаде – 8%. Японцы чаще ездят на общественном транспорте. Россияне тратят на транспорт примерно столько же, сколько американцы – 14,4%, при том что у нас общественный транспорт доминирует.

Здравоохранение. Американцы тратят на поддержание здоровья больше всех (6,9% расходов). Британцы – меньше всех (1,4%). Расходы россиян на врачей в 2 раза меньше, чем у американцев, и составляют 3,1%.

Развлечения. Британцы готовы заплатить за развлечения 15% своего заработка, в то время как американцы и россияне – всего 6,1–6,9%.

Источник: FINMARKET.RU

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 20:14
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!