Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Шоколадка на миллион

Миллион Меню 21 апреля 2012
2750 0
Добавить в любимое...

Туристы из стран Персидского залива тратят в Европе миллионы долларов на... шоколад. Жители этого региона легко оставляют в кондитерских около 3 тысяч долларов за одну покупку. Нарасхват идет дорогой шоколад производства Швейцарии, Бельгии, Великобритании и Германии. В чем же причина такой любви арабов к сладостям? Как утверждают сами туристы-сладкоежки, шоколад европейского производства отличается по вкусу от производимого в арабских странах.

Кроме того, многих сладостей, любимых на Западе, в арабских странах не бывает в принципе. Поэтому приезжая в Европу, граждане Саудовской Аравии и сопредельных государств стремятся приобрести подарки для многочисленных родственников и друзей. Как правило, средний допустимый вес багажа на одного вылетающего самолетом человека не превышает 30 кг. И большую часть шоколадных подарков, вес которых доходит до 100 кг, арабы вынуждены отправлять домой почтой.

Дорогой шоколад считается в странах Персидского залива хорошим подарком, особенно если он стоит от 250 долл за коробку. Как рассказал Навваф аль-Анзи, британец арабского происхождения, который работает гидом с арабскими тургруппами, особенно внимательно к выбору шоколада подходят кувейтцы. «Подданные эмирата всегда охотятся за новыми видами шоколада, - рассказал экскурсовод. - Одному кувейтскому туристу в лондонском магазине было представлено 10 новых видов на выбор, так он в итоге приобрел по 15 коробок каждого вида, заплатив за покупку 4 тысячи долларов».

Правда в погоне за необычным товаром случались и курьезы, когда богатые кувейтцы по недогляду скупали шоколад, содержавший алкоголь или желатин, полученный из свинины.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 15:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!