Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Рай мороженого откроют совсем скоро

Миллион Меню 07 августа 2012
2873 0
Добавить в любимое...

Сидя в жаркий день с «эскимошкой» в руке на  парковой скамейке, жмурясь от удовольствия и солнечных лучей, задумывались ли вы, кто придумал это замечательное лакомство?

История — наука темная, но принято считать, что прототипом современного мороженого был холодный фруктовый щербет — сладкое лакомство, которое обожали восточные богачи и гаремные красавицы. А в Европу из своих дальних странствия привез путешественник и купец Марко Поло. И было это давным-давно — в XIII веке. С тех пор Италия считается родиной привычного нам мороженого, потому что именно там оно обрело свою сливочную «душу» (там оно называется «джелато»). Италия горда своим «сладким» первенством, и постоянно его подтверждает, создавая все новые и новые сорта мороженого (к уже существующим пяти сотням).    

Наверное, нет такого «туристо», кто, приехав в Италию, не попробовал знаменитого на весть мир джелато (а то и спустил кучу денег, дегустируя все подряд). С 27 сентября сего года все станет еще серьезнее: в Больнье открывается огромный музей мороженого. Там можно будет не только перепробовать множество уникальных сортов, но и узнать кучу интересного о самом любимом лакомстве детей и взрослых.

Источник: justlady.ru
Фото: thethinkingmother.blogspot.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 21:55
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!