Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Джейми Оливер научит готовить «стремительный» обед

Миллион Меню 22 сентября 2012
3599 0
Добавить в любимое...

Книга Джейми Оливера «Обеды за 30 минут от Джейми» вышла на русском языке. В своей новой книге известный британский повар рассказывает, как приготовить полноценный обед ровно за тридцать минут. Не одно блюдо, а весь обед — закуски, горячее и десерт. Всего в книге прописано 50 меню. Они скомпонованы в том числе исходя из требований сочетаемости блюд.

Во введении Джейми пишет: «Если вы, как и я, любите поесть и каждый вечер вас дома ждет несколько голодных ртов, эта книга для вас. Я продемонстрирую вам совершенно новый подход к приготовлению еды. Я покажу, как приготовить полноценный обед (или ужин) за то же время, какое вы обычно тратите на одно блюдо. Вы просто удивитесь, сколько всего можно успеть за полчаса! Я и сам был очень удивлен. И дело не в снижении планки. Если правильно все организовать и знать кое-какие поварские секреты, за считанные минуты можно приготовить фантастическую еду».

Оливер уточняет, что не ставил своей целью создать сборник экономичных рецептов. «Некоторые обеды, — пишет автор, — придутся по вкусу самым избалованным гурманам! Но если сравнить стоимость этих меню с их ресторанными эквивалентами, то окажется, что большинство блюд дешевле приготовить самим, чем купить в какой-нибудь забегаловке навынос или в супермаркете в отделе готовых блюд».

Источник: gastronom.ru
Фото: crazy-artists.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 14:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!