Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Защитники животных вступились за покемонов

Миллион Меню 15 октября 2012
2626 0
Добавить в любимое...

Благородное дело защиты реальных животных активисты PETA (организации, выступающей за этичное обращение с животными) решили распространить и на виртуальных: в течение последних нескольких лет «атаке» подверглись такие культовые компьютерные игры как World of Warcraft (за избиение тюленей) и Super Mario (за похожий на шубу костюм енота).

Теперь нарекания вызвали нашумевшие «Покемоны». Аргументом защитников животных в данном случае является то, что мультфильмы и игры о странных (но все-таки живых) существах, запертых в специальных шарах и выходящих оттуда только ради драк друг с другом, воспитывают в детях жестокость.

Кроме того, положение вымышленных «Покемонов» отражает нелицеприятную реальность: звери живут в неволе и использование на потеху людям. Также, по мнению представителей PETA, сюжет способствует восприятию животных в качестве трофеев (один из важных ритуалов – собрать всех покемонов). Пока что дело «об этичном обращении с покемонами» находится на стадии высказывания претензий, и «будет ли драка», неизвестно.

Источник: be-in.ru
Фото: emofans.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 23:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!