Навигация

Блоги

Рецепты блюд

За Хэллоуин взялись «сверху»

Миллион Меню 18 октября 2012
2707 0
Добавить в любимое...

Шотландских детей из области Морэй (Moray) попросили воздержаться от традиционных шалостей и розыгрышей на Хэллоуин. Таким образом власти решили дать взрослым возможность отдохнуть. К тому же подобная мера призвана предупредить возможные неудобства и затраты на устранение последствий детских проказ.

Представители местного муниципального совета объяснили, что решили ограничить детей в шалостях, потому что чем дальше — тем более неприятными они становятся. Так, например, в последние годы участились случаи, когда дети не просто стучат в дверь и убегают (это распространенный и достаточно невинный вариант), но и бросают в двери и окна яйца и муку. По этой же причине совет обратился к сотрудникам магазинов с просьбой перестать продавать детям указанные продукты (по-видимому, даже если у покупки будет вполне «некриминальная» цель — приготовление пирога — покупать муку и яйца можно будет только родителям). Кроме того, взрослым бесплатно раздают плакаты, на которых написано: «Этот дом не участвует в игре по раздаче сладостей ряженым».

Те же, кто в «жуткие» (известно ведь, что на Хэллоуин детки наряжаются нечистью) игры играть не отказывается, по традиции украшают свои дома всевозможными тематическими атрибутами - вешают на дверь фигурки скелетов и ведьм, закупают свечи и тренируются в художественной резьбе по тыкве.

Источник: lenta.ru
Фото: znaika-club.com.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 16:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!