Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Своя лепта

Миллион Меню 24 октября 2012
2091 1
Добавить в любимое...

Многие люди в душе искренне хотят заниматься волонтерством, однако рутина бытовых дел и каких-то повседневных оправданий, зарывает это желание все глубже и глубже.

Одним из самых распространенных оправданий является отсутствие средств – мол, стану побогаче, тогда и другим помогать буду, а пока все равно возможности нет.

На самом деле возможностей полно, и дорастать до статуса олигарха вовсе не обязательно. И вообще — было бы желание, а все остальное под это желание начнет подстраиваться.

Вот несколько способов «волонтерить» без материальных затрат, причем эти добрые дела подчас оказываются даже важнее спонсорства.

Можно поработать репетитором в детском доме — суть заключается в том, чтобы помогать ребятам подтягивать школьные предметы, преподавать им иностранный язык или организовать творческий кружок — тут все зависит от ваших умений и временных возможностей. Самое важное — ответственно относиться не только к своему времени, но и к времени «второй стороны». Нужно составить график занятий и четко ему следовать. Скооперироваться с детдомом поможет городская волонтерская организация (там вам вообще предложат много интересных вариантов приложения сил) — или можно договориться с руководством напрямую. Кстати, в тех же детдомах можно организовывать праздники — это практически не затратно, а радости приносит просто море, причем всем.

Еще один вариант волонтерства — помощь пожилым людям. Можно отправиться в районный филиал Союза ветеранов (или просто в дом престарелых) и уточнить, нужны ли там ваши добровольные услуги. Ответ наверняка будет положительным. Вообще любое место пребывания «особых» людей постоянно нуждается в помощи.

Если вы обожаете животных, и вам  всегда очень жалко бездомных зверей — поезжайте в приют для животных — там всегда необходима помощь в кормлении питомцев и уборке за ними.

Еще один (впрочем, далеко не последний) вариант — уборка города. Принимайте участие в общегородских субботниках или организовывайте их самостоятельно. И не стоит думать, что ваш труд бесполезен – только то, что благодаря вам какой-нибудь малыш не порежет руки о куски стекла, которые вы успеете убрать, - это уже огромное достижение!

Источник: ladynews.com.ua
Фото: bugaga.ru
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Комментарий был удален
Домохозяйка
23.04.2024 в 13:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!