Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые отыскали «самый стрессовый период» в жизни женщин

Миллион Меню 08 ноября 2012
2345 0
Добавить в любимое...

Британские ученые «развлекаются» очередным исследованием. Они выясняют, какой период из жизни современной женщины можно назвать самым стрессовым. Выводы таковы: трудней всего нервной системе девушек приходится в возрасте между 24 и 34 годами.

Именно в этом возрасте они, как правило, поднимаются по карьерной лестнице, одновременно воспитывая маленьких детей и выполняя домашние обязанности. Причем в течение года представительницы прекрасной половины человечества подвергаются стрессу примерно 208 раз.

Женщины, как правило, больше и чаще (более пяти раз в неделю) страдают от приступов  тревоги, чем мужчины.  Мужчины же чувствуют подобное напряжение четыре раза в неделю, причем переживают его легче и быстрее. Более того, каждая четвертая женщина в этом возрасте отмечает, что она психологически перегружена восемь и более раз в неделю. Следует отметить, что причины стресса часто идентичны для обоих полов.

В качестве «первой самопомощи» при стрессе ученые, как и раньше, рекомендуют улыбку. По их утверждениям, она снижает уровень стрессовых показателей и даже уменьшает частоту сердцебиения. Как ни странно, помогает даже «приклеенная», ненатуральная улыбка.

Источник: rosbalt.ru
Фото: u-mama.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 21:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!