Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сок горькой тыквы предотвращает развитие рака

Миллион Меню 15 марта 2013
3261 2
Добавить в любимое...
Специалисты из Университета Колорадо выяснили, что сок горькой тыквы является прекрасным профилактическим средством, предотвращающим развитие рака поджелудочной железы. Развитие рака у мышей, которых поили таким соком, снизилось на 60 процентов. 
Это бахчевое растение – ближайший родственник кабачков, огурцов, патиссонов и арбузов – издавна считали целебным, ведь по содержанию полезных веществ тыква превосходит многие другие овощи, а блюда, напитки и настои из нее помогают при многих заболеваниях. Тыкву недаром считают лучшим овощем для диетического питания. Она содержит жиры, белки, углеводы, сахара, целлюлозу, пектиновые вещества, много витаминов (С, В1, В2, В5, В6, Е, РР и других) и минеральных веществ, в том числе калий, кальций, железо, каротин. Витамин С защитит нас от простуд, витамины группы В помогут справиться с усталостью, раздражительностью и бессонницей, укрепить волосы и ногти, бета-каротин поможет улучшить зрение. Из-за наличия в тыкве каротиноидов ее рекомендуется включать в рацион детей, а также пожилых людей и беременных женщин. 
Оранжевая тыква – настоящий чемпион среди овощей по содержанию железа. Блюда из нее рекомендуется включать в рацион тех, кто страдает анемией. В мякоти и семечках тыквы много витамина Е. Этот природный антиоксидант укрепляет иммунитет, улучшает работу сердца, сосудов и предупреждает старение кожи.
   
Источник: http://medportal.ru
Фото: www.elanaspantry.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
16 марта 2013
какая симпатишная тыква на картинке...а что это за сорт - "горькая"?? это съедобно?
Есения
30 июня 2013
А выглядит как привычная всем тыква... Обычная тыква тоже обладает такими свойствами?
Домохозяйка
25.04.2024 в 08:39
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!