Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самым полезным овощем назвали цветную капусту

Миллион Меню 15 мая 2013
2385 0
У 2 пользователей
в любимом
2
Самым полезным овощем американские диетологи назвали цветную капусту. Ведь в ней содержатся практически все необходимые человеку витамины (А, С, группы В и другие) и минеральные вещества (кальций, фосфор, железо, магний) в оптимальных пропорциях, причем полезные вещества почти полностью усваиваются организмом. 
Цветная капуста занимает второе место по популярности после белокочанной. А кроме того, очень полезна: витамина С и растительного белка в ней в 2 раза больше, чем в белокочанной. Это прекрасный диетический продукт: ее рекомендуют включать в меню детей, пожилых людей, а также тех, кто страдает заболеваниями желудка, кишечника, печени и желчного пузыря. 
Из цветной капусты готовят салаты, супы, вторые блюда, гарниры к блюдам из мяса и рыбы. Для приготовления блюд используют нераскрывшиеся соцветия белого, кремового, зеленого, коричневого и фиолетового цветов, а также цветки и верхние листья. 
Цветную капусту нельзя долго хранить и долго варить, иначе она станет невкусной. Ее нужно класть в кипящую воду, чтобы сохранить больше полезных веществ.
      
Источник: www.medikforum.ru
Фото: www.recapo.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 14:00
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!