Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Витамин В3 способен в тысячу раз усиливать иммунитет

Миллион Меню 27 мая 2013
2500 0
У одного пользователя
в любимом
1
Ученые выяснили, что самым эффективным витамином, помогающим организму человека противостоять различным инфекциям, является В3. Оказалось, что он способен нейтрализовать действие бактерий (в том числе золотистого стафилококка и других) даже лучше, чем антибиотики. 
Американские ученые, которые проводили это исследование, выяснили, что витамин В3 (или, как его еще называют, ниацин) в состоянии в тысячу раз усиливать иммунитет. Этот витамин способен даже приостановить развитие ВИЧ-инфекции (правда, для этого его нужно принимать в больших дозах). 
Потребность в этом витамине возрастает при тяжелых физических нагрузках, работе в жарком климате, беременности и кормлении грудью. При его недостатке люди отмечают апатию, быструю утомляемость, снижение сопротивляемости организма инфекциям, а также повышенную раздражительность. 
В каких продуктах содержится витамин В3? Это мясо, печень, почки, грибы, кисломолочные продукты, зерновые (пророщенные пшеница, гречиха, каши из овса, ячменя, кукурузы, ржи), ржаной хлеб, фасоль, горох, грибы, пивные дрожжи, семена подсолнечника, арахис.
       
Источник: http://medvesti.com
Фото: www.beautylish.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 19:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!