Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Россияне все чаще отдают предпочтение качественным продуктам

Миллион Меню 21 июня 2013
2158 0
Добавить в любимое...

Какими соображениями руководствуются жители нашей страны, выбирая продукты в магазинах? Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в котором приняли участие 1600 человек, проживающих в 130 населенных пунктах, расположенных в 42 областях, краях и республиках страны.

Оказалось, что качество продуктов, на которое в первую очередь обращает внимание 29 процентов респондентов (среди москвичей и петербуржцев — 34 процента) является не менее важным показателем, чем цена (27 процентов опрошенных). Тем не менее информация, которая приводится на этикетках продуктов, важна только для 12 процентов покупателей. Срок годности имеет первоочередное значение для 18 процентов опрошенных.

Если еще несколько лет назад люди были готовы ехать в другой район города, чтобы купить продукты подешевле, то теперь большинство (78 процентов респондентов) отдает предпочтение магазинам «у дома». Многие (58 процентов опрошенных) готовы отправиться в другой район, только если продукты будут стоить на 50 процентов дешевле, чем в ближайшем магазине. Хотя среди сельских жителей стремление к экономии выше, и 14 процентов из них готовы поехать за покупками в отдаленный район, если разница в цене продуктов составит всего 5 процентов.

Источник: wciom.ru
Фото: b-g.by

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 02:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!