Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чипсам исполнилось 160 лет

Миллион Меню 26 августа 2013
2169 0
Добавить в любимое...
Как ни удивительно, такой демократичный продукт, как чипсы, имеет самое что ни на есть элитарное происхождение. Впервые их приготовил в августе 1853 года шеф-повар фешенебельного ресторана на одном из американских курортов Джордж Крам, которому капризный миллионер Вандербильт вернул «слишком толсто нарезанный» картофель. Остроумный повар нарезал картошечку острой бритвой – ломтиками не толще листа бумаги. Говорят, что все закончилось хэппи-эндом: повар запатентовал свое «изобретение», основал предприятие по производству чипсов и, наконец, сам стал миллионером. 
А сейчас чипсы возглавляют список самых вредных для здоровья продуктов. Ведь фаст-фуд содержит большое количество жиров, в том числе синтетических, соли, искусственных добавок, канцерогенных веществ и вызывает такие опасные заболевания, как атеросклероз, инфаркт головного мозга, рак, артриты, нарушения гормонального баланса, бесплодие и ожирение. Кроме того, со временем фаст-фуд начинает вызывать у детей и взрослых зависимость, подобную наркотической.

Фото: www.wcvb.com

Читайте также

Термину «газета» исполнилось 381 год В конце мая в 1631 года во Франции вышло в свет печатное издание «La Gazette». После выхода первого...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 06:01
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!