Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В McDonald’s решили бороться с ожирением у детей

Миллион Меню 01 октября 2013
1814 1
Добавить в любимое...
О вреде фаст-фуда в последнее время говорится немало. В McDonald’s решили предложить детям здоровую пищу: салаты, соки и молоко вместо газированных напитков. На такой шаг руководство компании было вынуждено пойти после того, как сторонники здорового питания стали настойчиво требовать запрета рекламировать и продавать фаст-фуд детям. Новое меню в McDonald’s подготовили совместно с американской здравоохранительной организацией Alliance for a Healthier Generation, которая проводит различные мероприятия по борьбе с детским ожирением. 
С 2011 года меню для детей в McDonald’s изменилось. В нем появились низкокалорийные шоколадные коктейли, молоко, ломтики фруктов. Полезные блюда предлагают и взрослым: это овсянка, фруктовые коктейли и другие кушанья. 
К компании по борьбе с ожирением присоединилась и компания Coca-Cola. В январе этого года она выпустила первый рекламный ролик, посвященный проблеме ожирения. В нем рассказывалось о том, что из 650 напитков, представленных в ассортименте этой компании, 180 являются низкокалорийными.
Источник: www.vedomosti.ru
Фото: www.dailymail.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии (1):
13 февраля 2016
Сомнительно, что несколько ломтиков фруктов и низкокалорийная газировка компенсируют энергетическую ценность всего остального меню
Домохозяйка
24.04.2024 в 01:01
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!