Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему молочные продукты опасны для мужчин?

Миллион Меню 14 апреля 2014
2065 2
Добавить в любимое...
Любовь к молочным продуктам грозит мужчинам бесплодием. Об этом предупреждают ученые из Гарварда, проводившие соответствующие исследования. Причина, по мнению американских ученых и диетологов, заключается в том, что жирные молочные продукты (сметана, жирные йогурты, твердый сыр и другие) содержат большое количество женского гормона — эстрогена, который способен ухудшать репродуктивную функцию у мужчин. Обезжиренные молочные продукты (молоко, кефир) не оказывают подобного действия. 
Специалисты наблюдали за несколькими десятками мужчин. Одни из них включали в рацион небольшое количество молочных продуктов, другие употребляли по 3 и больше порций молочных продуктов в день (1 порция равна 30 г). По окончании эксперимента выяснилось, что репродуктивная функция у мужчин из второй группы значительно ухудшилась (на 25%). 
Впрочем, некоторые специалисты оспаривают результаты этого исследования. Так, руководитель Британского общества фертильности доктор Аллан Пейси утверждает, что ухудшение репродуктивной функции у мужчин происходит из-за лишнего веса, а молочные продукты тут ни при чем.
Источник: www.eurosmi.ru
Фото: www.visualphotos.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
30 апреля 2014
Что-то нахимичили эти учёные, о молочных продуктов только здоровее будет, а только на пищу грешить не чего, многофакторность брать нужно.
18 мая 2014
Не верю не единому слову этой статьи. В старину в деревнях все пили молоко и ели молочные продукты и ни кто не страдал от бесплодия.
Домохозяйка
19.04.2024 в 00:53
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!