Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему некоторые люди наедаются в ночное время?

Миллион Меню 27 мая 2014
1823 0
Добавить в любимое...
Почему некоторые люди наедаются в ночное время? Оказывается, приступы обжорства в поздний час вызывают… особые гены, точнее, сбой в их работе. Речь идет о генах, которые позволяют нам соотносить время приема пищи и сна. Нарушения в работе этих генов отмечаются примерно у 1-2% людей. Они испытывают сильное чувство голода по ночам, переедают и в результате набирают лишние килограммы. Причем в ночное время люди как правило отдают предпочтение вредным продуктам, содержащим большое количество калорий. 
Ученые решили выяснить, каков механизм этого нарушения. Специалисты провели опыты на мышах, которым ввели регулирующую работу «внутренних часов» версию генов людей. Когда механизм работы этих генов испытывал сбой, у животных нарушались режимы сна и приема пищи. Они ели в то время, когда должны были спать – то есть, по сути, завтракали в ночное время. 
Подобное пищевое нарушение у людей раньше считали пищевой привычкой, и лишь недавно оно было отнесено к расстройствам питания. Сейчас ученые ищут способы лечения подобных расстройств.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.dailymail.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!