Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Спиртное спрячут от детей (18+)

Миллион Меню 21 июля 2014
1419 0
Добавить в любимое...
Выкладку алкогольных напитков в магазинах предлагают изменить. Согласно подготовленному федеральному проекту «Трезвая Россия», спиртное будут продавать отдельно от продуктов питания. Соответствующие поправки будут внесены в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Эту инициативу в Общественной палате будут обсуждать в сентябре. 
Руководитель объединения «Трезвая Россия», член Общественной палаты С. Хамзаев заявил: «Выкладка алкоголя никак не регулируется законом, часто можно встретить полки со спиртным поблизости от кассовой зоны или же в самом высокопроходимом месте супермаркета. Тем более что этот продукт можно рекламировать в местах продаж. Бутылки с пивом, вином и водкой видят дети, и это неправильно». 
Вариантов продажи спиртного будет два: в первом случае секция, где торгуют алкогольными напитками, будет представлять собой самостоятельный отдел, закрытый от остальных. Во втором случае секция, где продают спиртное, будет находиться далеко от касс и полок с продуктами питания, а выносить спиртное покупателям придется в непрозрачных пакетах. Остается неясным, какие варианты выкладки подойдут для небольших магазинов, где вышеперечисленные способы невозможны.
Источник: http://izvestia.ru
Фото: world.fedpress.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 21:02
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!