Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Отказ от сахара опасен для здоровья

Миллион Меню 31 июля 2014
9131 5
Добавить в любимое...
В последнее время в странах Европы получила популярность так называемая «безсахарная антивозрастная диета». Однако диетологи утверждают, что отказ от сахара опасен для здоровья. Ведь при этом из меню приходится исключать не только кондитерские изделия, десерты, сладкие напитки и т. п., но и фрукты, молочные продукты, яйца, орехи, которые также содержат сахар. Отказываясь от них, людям приходится значительно обеднять свой рацион. По мнению доктора Кэтрин Коллинз из Британской ассоциации диетологов, популяризация подобных диет стала одним из успешных видов бизнеса, однако их создатели не предупреждают пациентов о возможном вреде такого меню для организма. 
Впрочем, неумеренное потребление сладкого также опасно для здоровья. Австралийские ученые утверждают, что рацион, включающий большое количество сахара, ухудшает память. Сотрудники Британского университета Ливерпуля назвали сахар столь же опасным, как алкоголь и табак. В Нидерландах сахар причислили к числу наркотических средств. 
Норма потребления сахара для мужчин составляет 70 г (при суточной калорийности рациона 2800 ккал), для женщин — 50 г (при 2500 ккал). Оптимальной считается доза сахара, составляющая менее 10% от суточного количества калорий. Впрочем, медики советуют снизить этот показатель до 5%.
Источник: www.medikforum.ru
Фото: www.ivillage.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (5):
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Домохозяйка
20.04.2024 в 15:58
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!