Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Цены на продукты возьмут под контроль

Миллион Меню 13 августа 2014
1765 1
Добавить в любимое...

Премьер-министр России Д. Медведев дал поручение наладить мониторинг за изменениями цен на продовольственном рынке страны. Этим будут заниматься Минсельхоз, Минпромторг, Федеральная таможенная службы, объединения товаропроизводителей и торговые сети. Д. Медведев заявил: «Крайне важно продолжить общение с поставщиками продукции, потому что от того, как они наладят работу в новых условиях, будет зависеть и состояние продовольственного рынка в стране».

В то же время некоторые эксперты прогнозируют увеличение цен на отдельные виды продуктов. Так, по мнению руководителя аналитического центра Союзмолоко Т. Рыбаловой, цены на молочную продукцию до конца года могут вырасти на 12-15%. Больше всего, по ее прогнозам, подорожают сыры.

В настоящее время необходимо найти замену около 25% импортной продукции. «А это потребует дополнительных затрат, причем не только на выстраивание новых логистических систем, но и на оформление сопроводительных документов, сертификатов», - сказала Рыбалова. «Кроме того, не исключено, что компании, занимающиеся импортом молочной продукции, будут включать в цену новых поставок и потери, которые они понесли из-за эмбарго, поэтому к концу года можно прогнозировать рост цен», - сообщила она.

Напомним, что президент России В. Путин подписал указ о запрете ввоза в Россию некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. 

Источник: www.interfax.ru
Фото: papa-gen.livejournal.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
16 августа 2014
Ну и молодцы надо дать под зад этим вооброжалам со своими санкциями для них же это в худшию сторону обернулось
Домохозяйка
19.04.2024 в 11:51
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!