Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Наши пищевые предпочтения определяют… бактерии

Миллион Меню 19 августа 2014
1597 0
Добавить в любимое...

Почему мы отдаем предпочтение тем или иным продуктам? Оказывается, наши вкусы определяют… бактерии. Когда человек потребляет определенные продукты, то содержащиеся в них вещества вызывают рост различных видов бактерий. Нам кажется, что эти продукты нам нравятся, и мы чаще включаем их в свой рацион. Бактериям могут «нравиться» сладкие или жирные продукты, они также могут вызывать появление лишнего веса. Такие выводы сделали ученые Университета Калифорнии, Университета Аризоны и Университета Нью-Мексико, которые изучали влияние микрофлоры желудочно-кишечного тракта на пищевые привычки людей.

Как оказалось, бактерии способны даже менять наше настроение. Это происходит благодаря так называемому блуждающему нерву, связывающему 100 миллионов нервных клеток, которые находятся в желудочно-кишечном тракте, с основанием мозга. В результате некоторые продукты улучшают наше настроение, а некоторые – меняют в худшую сторону.

Вместе с тем бактериальный состав желудочно-кишечного тракта можно значительно изменить всего за одни сутки, если изменить свой рацион.  

Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.caticat.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 12:08
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!