Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему женщины боятся есть хлеб?

Миллион Меню 01 октября 2014
1848 2
Добавить в любимое...

Распространено мнение, что потребление хлеба вызывает появление лишних килограммов. Ученые опровергли это представление. Цельнозерновой хлеб, который содержит большое количество клетчатки, а также витамины группы В, железо и магний, помогает контролировать вес. Некоторые виды хлеба включают семечки и другие полезные добавки.

Тем не менее многие женщины (43% опрошенных) стараются не включать хлеб в рацион, стараясь похудеть, а 15% матерей ограничивают количество хлеба в рационе детей, чтобы те не пополнели. Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1000 женщин в возрасте от 25 до 65 лет. Как выяснилось, третья часть из них старается покупать хлеб полезных сортов (зерновой, из муки грубого помола и др.), 65% считают, что данные о полезных видах хлеба должны быть более доступны для потребителей.

По словам диетолога Шэрон Натали, в последние годы многие люди опасаются включать в рацион углеводы, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия, чтобы не набрать лишний вес. Вместе с тем многие не знают, насколько полезен цельнозерновой хлеб, который имеет низкий гликемический индекс. 

Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.mindbodygreen.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
02 октября 2014
есть можно все, но нужно знать меру.
08 сентября 2015 ответ на Rim
Rim, согласна полностью!
Домохозяйка
25.04.2024 в 17:20
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!