Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Малоимущим будут выдавать продукты по карточкам?

Миллион Меню 02 октября 2014
1778 0
Добавить в любимое...

Министерство промышленности и торговли РФ предложило выдавать малоимущим гражданам продукты по карточкам. «Эффективным инструментом стимулирования потребления, развития розничной торговли соответствующего производства является создание системы адресной продовольственной помощи малоимущим», - говорится в подготовленном министерством докладе.

Даже в развитых странах, в частности, в США, действуют продовольственные программы для поддержки некоторых слоев населения. Программа субсидирования покупки продуктов питания по карточкам (food stamps), по мнению специалистов Минпромторга, может быть внедрена и у нас. При таком способе распределения товаров оказывается поддержка отечественным производителям, что особенно важно в сложившейся в настоящее время на российском рынке ситуации. Кроме того, подобная программа позволит решить проблему роста цен рыночным способом.

Различные общественные организации уж не раз предлагали ввести в нашей стране продуктовые карточки, - этот вопрос поднимался в 2008 году, в 2010 году, а также в августе этого года, когда был введен запрет на ввоз некоторых видов продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии и Канады. Тем не менее Министерство финансов так и не поддержало эти предложения. И все же в некоторых регионах РФ подобная система уже действует. 

Источник: http://itar-tass.com
Фото: newsland.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 07:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!