Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Грецкие орехи снижают риск опасного заболевания

Миллион Меню 29 октября 2014
2030 0
Добавить в любимое...

Грецкие орехи снижают риск болезни Альцгеймера, а также замедляют ее развитие. Такие выводы сделали ученые из Института Нью-Йорка, которые проводили опыты на грызунах. В течение 10 месяцев в рацион мышей включали 6% или 9% орехов. Как оказалось, это позволило улучшить способности к обучению, координацию движений и пространственную память, а также снизить уровень тревожности. Экстракт грецких орехов оказывал выраженный антиоксидантный эффект, снижая риск развития болезни Альцгеймера. Грецкие орехи, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты, очищают кровь от токсинов и шлаков. Эти орехи и ореховое масло улучшают работу мозга и сердечно-сосудистой системы.
Еще Гиппократ рекомендовал использовать грецкие орехи в качестве лекарственного средства при различных заболеваниях. В Древней Греции эти орехи называли желудями богов. Их упоминали в своих произведениях Цицерон, Диоскорид, Плиний, Вергилий и другие античные авторы.

Грецкие орехи добавляют в салаты, пасту, выпечку, десерты, соусы. Они хорошо сочетаются с голубым сыром, медом, многими видами фруктов и сухофруктов. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.glamcheck.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 16:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!