Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Реклама пива изменится? (+18)

Миллион Меню 05 ноября 2014
1835 0
Добавить в любимое...

Госдума РФ может отменить принятую в 2012 году поправку, согласно которой запрещается изображать людей и животных в рекламе пива. С таким предложением выступил депутат «Единой России» Виктор Звагельский. Он считает нелогичным запрещать использование в рекламе спиртного этих образов, в то время как они используются в названиях марок некоторых напитков. По мнению депутата, из-за этого сложились неравные условия для производителей алкогольной продукции. Впрочем, пивовары говорили об этом еще в 2004 году, когда было введено ограничение на использование в рекламе этих образов.

«Нужно учитывать, что такой запрет представляется непоследовательным и нелогичным, если при этом в рекламе допускается использование названий этих товаров, содержащих словесные (текстовые) упоминания людей и животных, которые также могут вызывать ассоциативные образы людей и животных», - говорится в подготовленном документе.

Ранее в Госдуму был представлен законопроект, ограничивающий продажу спиртного в пластиковых емкостях. В первой половине 2015 года (с 1 января по 30 июня) в такой таре можно будет продавать спиртное крепостью не выше 6 градусов, во второй половине года – не более 5 градусов; кроме того, в розницу будут поступать бутылки емкостью не более 1 литра. 

Источник: http://top.rbc.ru
Фото: nevsepic.com.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 17:29
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!