Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Полным людям хотят запретить посещение ресторанов фастфуда

Миллион Меню 24 ноября 2014
1869 2
Добавить в любимое...

Полным людям хотят запретить посещение ресторанов фастфуда. С таким предложением выступил британский диетолог, специалист по правильному питанию и гипнотерапии Стив Миллер. Он считает, что фастфуд представляет угрозу здоровью и жизни людей, страдающих ожирением. Единственная альтернатива для них – выбирать в заведениях общественного питания полезные блюда. Миллер обратился к персоналу кафе и ресторанов фастфуда с просьбой отказывать в обслуживании полным людям, а также предложил свои услуги как гипнотерапевта по обучению служащих ресторанов, как правильно вести себя с посетителями. Также он предложил ввести штрафы для заведений быстрого питания, где обслуживают страдающих ожирением людей.

В настоящее время около 25% взрослого населения Великобритании страдает ожирением. По прогнозам ученых, к 2050 году таких людей будет свыше 50%. Для них открывают специальные магазины, спортзалы, клубы. Владельцы магазинов одежды стали заказывать манекены, изображающие полных малышей. В прошлом году число таких заказов выросло на 300%. С недавнего времени в Великобритании действует «антисахарная» программа оздоровления населения, которая призвана побудить англичан снизить потребление сахара и калорийность своего рациона.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: ipress.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
Комментарий был удален
03 июля 2015
Ожирение - это конечно ужасно, но тут уже в явном виде ущемление прав и свободы выбора! Информировать гоаждан - да, но запреты... это уже бред!
Нельзя насильно сделать здоровым и счастливым!
Домохозяйка
19.04.2024 в 10:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!