Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Новый британский рекорд: завтрак из 59 блюд

Миллион Меню 19 января 2015
2393 0
Добавить в любимое...

Кафе в городе Портисхэд в Великобритании включило в меню завтрак из 59 блюд. В него входят 2 омлета, по 2 порции тушеных томатов и печеных бобов, по 6 сосисок, колбасок, картофельных оладий и ломтиков бекона, 4 порции жареного картофеля с грибами, 4 куска хлеба, 2 тоста, а также молочный коктейль. Энергетическая ценность завтрака составляет восемь тысяч ккал, а стоит он 15 фунтов стерлингов (около 23 долларов). Посетителям кафе предлагают поучаствовать в акции: фотографии тех, кто съест завтрак за один час, поместят на доске почета и выдадут им ваучер на еще один завтрак. Однако съесть все предложенные блюда в отведенное время пока никто из клиентов не смог.

В сентябре самый калорийный завтрак в мире предложило посетителям британское кафе BearGrill. В «набор» входила яичница из 4 яиц, омлет с сыром из 4 яиц, 8 картофельных котлет, 8 ломтиков бекона, 8 сосисок, 4 тоста, 4 вафли, 4 кусочка черного пудинга (кровяной колбасы), а также томаты, шампиньоны, бобы, картофель фри и 1 литр молочного коктейля. Этот набор под названием Hibernator («Водящий в спячку») энергетической ценностью 8 тысяч ккал стоил 19,95 фунтов (32 доллара).

Сытный английский завтрак в прежние времена готовили в семьях рабочих, у которых не было возможности подкрепиться в течение дня, и утренней порции должно было хватить надолго.  

Источник: http://lenta.ru
Фото: www.olaylar.az

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 14:28
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!