Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Госдума проверит цены на хлеб

Миллион Меню 21 января 2015
2311 0
Добавить в любимое...

В ближайшее время хлеб подорожает еще на 5-13%, в северных регионах страны – на 20%. «Все заводы, которые вошли в экономическую нестабильность, подняли цены с 1 января. Но крупные поставщики завязаны на федеральные сети, а срок принятия этих цен - 45 дней, поэтому фактически повышение произойдет в середине февраля», - заявил член правления Российского союза предприятий хлебопекарной промышленности Алексей Лялин. О предстоящем повышении цен поставщики уже в декабре начали уведомлять ритейлеров. Предупреждения об этом получили X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), сеть «Дикси» и другие. Производители объясняют рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия увеличением цен на муку, зерно, сахар, импортное сырье, а также упаковочные материалы и транспортные расходы.

Некоторые магазины уже повысили цены. Однако в Минпромторге и Федеральной антимонопольной службе значительных колебаний цен на хлеб и хлебобулочные изделия пока не отмечают.

В свою очередь, депутаты Государственной думы предупредили руководство сетевых магазинов о том, что будут контролировать повышение цен на хлеб. Член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат Светлана Максимова считает, что для стабилизации стоимости этого социально важного продукта государством должны быть рассмотрены варианты субсидий производителям.   

Источник: http://tass.ru
Фото: karelnovosti.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 16:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!