Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чем опасна диета с низким содержанием углеводов?

Миллион Меню 27 января 2015
2294 0
Добавить в любимое...

Чем опасна диета с низким содержанием углеводов? По мнению диетологов, такой рацион вызывает различные проблемы со здоровьем, так как включает слишком мало пищевых волокон. Стремясь похудеть, некоторые люди отказываются от употребления продуктов, содержащих углеводы, в том числе картофеля. Вместе с тем он содержит около 12% нормы клетчатки. В порции картофеля в два раза больше пищевых волокон, чем в аналогичной порции хлопьев, и на 30% больше клетчатки, чем в порции черного хлеба, в том числе хлебобулочных изделий из непросеянной муки. Такой рацион особенно полезен для подростков.

Пищевые волокна – компоненты оболочек растительных клеток - снижают уровень холестерина в крови и артериальное давление, стимулируют процессы пищеварения, ускоряют обмен веществ, выводят из организма шлаки и токсины. Недаром клетчатку считают панацеей от многих болезней. Особенно много клетчатки в натуральных продуктах, не прошедших последующую обработку – таких, как цельные зерна, бобовые, свежие фрукты и овощи. Такие продукты особенно рекомендованы и тем, кто страдает от лишнего веса.

По мнению диетологов, наш ежедневный рацион должен наполовину состоять из углеводов. В то же время не следует включать в меню большое количество продуктов, содержащих свободные сахара.  

Источник: http://meddaily.ru
Фото: fawesome.ifood.tv

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 12:43
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!