Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Этот напиток поможет похудеть без побочных эффектов

Миллион Меню 09 февраля 2015
2520 0
У одного пользователя
в любимом
1

Зеленый чай – эффективное средство для похудения. Специалисты советуют употреблять этот напиток, а не средства для похудения на его основе, которые обладают рядом побочных эффектов.

Ученые из Университета Пенсильвании выяснили, что эти препараты гепатотоксичны (токсичны для печени). Такие данные были получены в результате опытов на грызунах. Мышам давали полифенол эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) в дозировках, эквивалентных тем, что содержатся в некоторых добавках для похудения. В результате у них диагностировали токсическое поражение печение, в отличие от грызунов, которые потребляли полифенолы из зеленого чая.

Зеленый чай содержит много витаминов (А, К, РР, С, группы В) и минеральных веществ (калий, цинк, фтор, йод и другие). Этот напиток улучшает пищеварение, работу почек, печени, поджелудочной железы и способствует укреплению иммунитета. Он нейтрализует свободные радикалы, очищает организм от шлаков, замедляет процессы старения организма. Недаром в Китае его издавна использовали в качестве лекарственного средства.

Шотландские ученые из университета королевы Маргарет выяснили, что у людей, которые ежедневно выпивают по 4 чашки зеленого чая, снижается артериальное давление, уровень холестерина и масса тела, так как этот напиток препятствует накоплению жиров и ускоряет метаболизм. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: extremebodyfit.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 19:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!