Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Кофе снижает риск опасного заболевания

Миллион Меню 11 февраля 2015
2311 0
Добавить в любимое...

Кофе снижает риск развития рака кожи. Такие данные приводят ученые Йельского университета. Специалисты в течение 10 лет наблюдали за состоянием здоровья 450 тысяч человек. Как показало исследование, любители кофе, которые ежедневно выпивали по 3-4 чашки этого напитка, заболевали меланомой на 20% реже по сравнению с теми, кто его не употреблял. При этом учеными учитывались и другие факторы – воздействие ультрафиолетового излучения, уровень физической активности людей, количество употребляемого ими алкоголя и курение.

Кофе также снижает риск развития сахарного диабета второго типа. Такие выводы сделали ученые, которые провели исследование с участием 17 тысяч человек. Как выяснилось, у людей, которые выпивают по одной чашке кофе в день, на 5-10% снижается риск развития диабета. Четыре чашки снижают вероятность развития этого заболевания на 25%. Эти результаты подтверждает и проводившееся ранее исследование с участием 455 тысяч человек, проживающих в 8 странах мира.

Кроме того, кофеин оказывает действие антидепрессанта, увеличивая уровень «гормонов счастья» и стимулируя работу участков мозга, отвечающих за положительные эмоции. Специалисты установили также, что среди любителей кофе гипертоников меньше, чем среди тех, кто предпочитает другие напитки.  

Источник: http://informing.ru
Фото: www.forwallpaper.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 20:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!