Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Отказаться от шоколада сложнее, чем от спиртного

Миллион Меню 12 февраля 2015
2385 0
Добавить в любимое...

Некоторые люди не могут и дня прожить без шоколада. Около 40% женщин и 15 % мужчин признались, что испытывают зависимость от этого продукта. Отчасти это можно объяснить тем, что он содержит достаточно много сахара, а любовь к сладкому передается даже по наследству.

Опрос, который провели сотрудники Британского кардиологического фонда, показал, что от шоколада отказаться сложнее, чем от алкоголя, кофе и даже секса. В этом исследовании приняли участие три тысячи человек. Около половины из них обманывали своих партнеров, когда те спрашивали о количестве съеденного шоколада. Около половины опрошенных прятали обертки, чтобы друзья и родственники не узнали, сколько шоколадных плиток или конфет они съели. Около 30% респондентов признались, что не могли удержаться от того, чтобы полакомиться шоколадом даже по пути с работы.

В марте этого года специалисты Британского кардиологического фонда организуют «антишоколадную» компанию. Они полагают, что отказаться от любимого лакомства многих шокоголиков может побудить предоставление им дополнительного дня к отпуску. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: galleryhip.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 12:23
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!