Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Торговым сетям запретят покупать иностранные продукты?

Миллион Меню 12 февраля 2015
2427 0
Добавить в любимое...

Торговым сетям хотят запретить покупать напрямую сельхозпродукты за рубежом. Этот вопрос будет обсуждаться на весенней сессии российского парламента. По мнению первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, готовящийся законопроект должен поддержать отечественных производителей.

«Когда российская сеть заключает договор напрямую с импортером, российский производитель исключается из этой цепочки», так подобные контракты в основном заключаются с оффшорными компаниями, - объяснил он. В результате получается, что «российской сети выгоднее работать с такими компаниями, чем с российскими производителями, даже если те предлагают хорошее качество и хорошие цены».

В соответствии с новым законом, торговые сети будут обязаны заключать

прямые договора с «реальными производителями», в том числе – российскими. «Мы не заинтересованы в ущемлении интересов торговых сетей, нанесении им убытка, но мы хотим обеспечить попадание нашего продовольствия на полки магазинов», - подчеркнул Лисовский. Сенатор надеется, что инициатива парламента будет поддержана правительством. 

Источник: http://tass.ru
Фото: www.novorosinform.org

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 14:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!