Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите поднять настроение? Питайтесь правильно

Миллион Меню 26 февраля 2015
2480 1
Добавить в любимое...

Хотите поднять настроение? Питайтесь правильно. Как выяснили испанские ученые, которые в течение 7 лет наблюдали за состоянием здоровья 10 тысяч человек, правильно подобранный рацион помогает снизить риск депрессии на 40-50%. Включайте в свой рацион рыбу, птицу, морепродукты, зерновые, орехи, семена, овощи, фрукты, ягоды, зелень и растительное масло – и вы заметите, что настроение улучшилось, а жизнь снова обрела яркие краски.

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие свыше 14 тысяч человек. Специалисты измеряли индекс массы тела участников эксперимента и учитывали их пищевые привычки. Как оказалось, лучшими антидепрессантами являются овощи и фрукты. Люди, которые постоянно включали эти продукты в рацион, чаще находились в хорошем расположении духа. Кроме того, они реже страдали от вредных привычек, в отличие от тех, кто употреблял овощи и фрукты редко.

В то же время блюда фаст-фуда (бургеры, чипсы, картофель фри) оказывали противоположное действие, увеличивая риск депрессии. К числу опасных в этом отношении продуктов диетологи также отнесли красное мясо и белый хлеб. Стрессовое состояние усиливают спиртные напитки, кола и крепкий кофе. 

Источник: http://rrnews.ru
Фото: www.medicaldaily.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 марта 2015
Не люблю фаст фуды, и всем не советую
Домохозяйка
19.04.2024 в 12:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!